В огороде 2/6 участка помидоры а 3/4 остальной территории под огурцы. какую часть от всего поля

занимают огурцы? А) 1/3В)1/2С)2/3D)3/4Е)2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

В) 1/2

Пошаговое объяснение:

2/6 участка занимают помидоры, а

огурцы 3/4 остальной территории.

Какую часть от всего поля занимают огурцы - ?

2/6 участка это 1/3 (2/6 числитель и знаменатель сокращаем на 2), следовательно остальной участок 3/3-1/3=2/3

3/4 от 2/3 равно 3/4*2/3=1/2

Ответ: огурцы занимают 1/2 всего поля.