Вычеслите наиболее простым способом а)24×98+24×2 б)305×199+305×1в)49×18+18 г)153×598+306​


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
А)2400
б)61000
в)900
г)91800
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) 24×(98+2)=24×100=2400

б) 305×(199+1)=305+200=61000