Вычислите наиболее удобным способом: а)24*98+24*2 б)305*199+305*1 в)49*18+18я)153*598+306

Пожалуйста,я за ответ подпишусь и баллов 30 дам) Писи "*" это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Нико Диана.
а) 24*98+24*2= 24*(98+2)=24+100=2400
б) 305*199+305*1= 305*(199+1)=305*200=61000
в) 49*18+18=49*18+18*1=18*(49+1)=18*50=900
я) 153*598+306= 153*598+153*2=153*(598+2)=153*600=91800