В библиотеку привезли 155 книг. На 3 полки расставили по 30 книг на каждую,а остальные остались в

ящике. Сколько книг осталось в ящике? Решить с помощью уровнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Пусть х кол - во оставших в коробке книг, тогда создается такле уравнение:

155 - (3 * 30) = х

155 - 90 = х

х = 155 - 90

х = 65 книг ост.

Ответ: в коробке осталось 65 книг

Отвечает Смык Максим.

3*30+х=155

х=155-(3*30)

х=155-90

х-65