Реши уравнение 20(у+5)-14у=220 Сделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

Ответ:

20(у+5)-14у=220

20у+100-14у=220

20у-14у=220-100

6у=120

У=20

Отвечает Калдыбаева Дария.
Проверку сделал, если хочешь сам/сама проверить просто подставь полученный результат вместо y