В букете 24 цветка из них 3- часть гвоздики , 2 -часть розы ,а остальные хризантемы.сколько

хризантемы в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
24 : 3 = 8 (гвоздики)
24 : 2 = 12 (розы)
24 - (8+12) = 24-20 = 4

ответ: в букете 4 хризантемы
Отвечает Таранченкова Алёна.
Если я правильно понял условие (в следующий раз не сокращайте числительные до цифр), то:
24 / 3 = 8 - число гвоздик
24 / 2 = 12 - число роз
8 + 12 = 20 - число НЕ хризантем
24 - 20 = 4 - число хризантем

Ответ: 4