из 27 путешествующих учеников 15 сели на катер остальные в лодку Можно ли ученику путешествующих на

лодке распределить поровну в три водки Если это возможно то Сколько учеников учится в каждой лодке​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

27-15=12 (учеников) - сели в лодку

12:3=4 (уч)

ответ: да, можно поровну по 4 ученика.

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

да возможно

по 4 ученика

Пошаговое объяснение:

сначала нужно понять сколько учеников сели в лодку 27-15=12 это ученики в лодке теперь надо их поделить на три лодки

12:3= 4 ученика в каждой лодке