31,08 - 0,52 : 4 + ((20 + 97,44 : 24) :2 - 1,63) : 26 =?Помогите пж 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

31,35

Пошаговое объяснение:

31,08 - 0,52 : 4 + ((20 + 97,44 : 24) :2 - 1,63) : 26 = 31,35

1) 97,44 : 24 = 4,06

2) 20 + 4,06 = 24,06

3) 24,06 : 2 = 12,03

4) 12,03 - 1,63 = 10,4

5) 10,4 : 26 = 0,4

6) 0,52 : 4 = 0,13

7) 31,08 - 0,13 = 30,95

8) 30,95 + 0,4 = 31,35