Придумай задачу где известны 1 и 2 числа и где надо найти их сумму. Как минимум 3 действия


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ: У мамы на столе лежит один зелёный и два жёлтых лимона. Она купила ещё два зелёных лимона. Мама дала два жёлтых и одни зелёный лимон детям. Сколько всего стало лимонов?

1) 2+1=3 (л.)

2) 3+2=5 (л.)

3) 5-3=2 (л.)

Вроде бы так. )