Вкладчик заработал 42 200 тенге в год после внесения определенной суммы в банк. Однако деньги из

банка он не снимал, добавил 58 000 тенге и оставил вклад еще на год. Через год сумма залога составила 456 000 тенге. Сколько денег было изначально вложено в банк и какова годовая процентная ставка банка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Дашулька.

Ответ:

42200+58000=102000(рублей)

102000:100=1020(руб)1%

456000:1020=447%

447-100=347%