Определи закономерность и найди неизвестное число. 3=18 4=32 5=50 6=72 8=? (Баллов: 5) 48 80 120

112 128

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

112

Пошаговое объяснение:

3 *6 = 18

4 * 8 = 32

5 * 10 = 50

6 * 12 = 72

8 * 14 = 112

Каждый раз множитель увеличивается на 2: 6, 8, 10, 12, 14.