Для учеников первого класса закупили 150 тетрадей в линию и 175 тетрадей в клетку. Тетради поровну

раздали всем ученикам класса. Каково наибольшее возможное число учеников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

Пошаговое объяснение:

150=2*3*5*5                       175=5*5*7

НОД=5*5=25 - это и есть наибольшее возможное число учеников в классе.

Ответ: наибольшее возможное число учеников в классе - 25.

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

175-150=25 150:25=6 тетрадей 1 ученику в линейку, 175:25=7 тетрадей в клетку.