Диаметр окружности кольцо на чертеже, сделанном в масштабе 1 : 8 равен 9мм. Найдите диаметр

окружности этого кольца на чертеже, сделанном в масштабе 1 : 6 А: 13мм В: 14 мм С: 10 мм D: 12 мм срочно надо помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Диаметр окружности в реальном масштабе равен 8 * 9 = 72мм, диаметр окружности в масштабе 1 : 6 = 72/6 = 12 мм.