3. Разделить число 54 на тричасти обратнопропорционально числа3 4 и 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:

24,  18,  12

Пошаговое объяснение:

Числа, обратно  пропорциональные числам 3, 4, 6 - 1/3; 1/4; 1/6

1/3+1/4+1/6 = 9/12 = 3/4

54 : 3/4 = 54 * 4/3 = 72

72*1/3 = 24

72*1/4 = 18

72*1/6 = 12