Помогите решить задачу:ТУРИСТЫ ПРОШЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 16 КМ, А ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ-НА 7КМ МЕНЬШЕ, В ТРЕТИЙ

ДЕНЬ ПРОЕХАЛИ НА АВТОБУСЕ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ. Найди длину маршрута туристов.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.

Ответ:

2 день 16-7=9

3 день (16+9)*5=25*5=125

За все дни 16+9+125=150км

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ: 150 км

Пошаговое объяснение:

1 день - 16 км

2 день - ?, но на 7 км меньше 1 дня

3 день - ?, но в 5 раз больше, чем за два дня

1) 16-7=9 (км) - они прошли за второй день

2) 5 * (16 + 9) = 5 * 25 = 125 (км) они проехали на автобусе в третий день

3) 16 + 9 + 125 =  150 (км)