У Аббаса было 300 сумов, у Джамшида - на 40 сумов меньше. Сколько денег должен занять Джамшиду

Аббас, чтобы денег у ребят стало поровну? с объяснениями пж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

1) 300+40=340 (сум.) - у Джамшида.

2) 340-300=40 (сум.) - должны разделить поровну между собой.

3) 40:2= 20 (сум.) - должен отдать Джамшид.

Отвечает Пудакова Елена.
40, 300-260>40 вот так