Периметр треугольника 12см, а периметр квадрата в 3 раза больше.Найди площадь этого квадрата

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

81

Пошаговое объяснение:

1.Найдем периметр квадрата:12*3=36

2.Площадь-это произведение 2 сторон.

Найдем сторону:36/4=9

9-сторона квадрата

Площадь:9*9=81

1 0