1) Разделите число 65 на части, обратно пропорциональные числам 5 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Ответ:

325; 520;

Пошаговое объяснение:

1) Обратно пропорциональная часть числа 5 есть 1/5

65:1/5=65*5/1=325

2) Обратно пропорциональная часть

числа 8 есть 1/8

65:1/8=65*8/1=520