БВычисли спроверкой.3002 *4820 365 :516 004 *6480 306* 2 пожалуйста срочнооооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

3002*4=12008

Проверка: 12008/4=

                                   12/4=3

                                                 8/4=2

                                                             =3002

820365/5=164073

Проверка: 164073*5=

                                      3*5=15(5 оставляем 1 в уме) 5

                                                  5*7=35 (5 оставляем +1 который в уме и 3 в уме) 6

                                                               0*5=0(0+3 которая в уме) 3

                                                                            4*5=20 (0 оставляем 2 в уме) 0

                                                                                         6*5=30(0 оставляем + 2 которые в уме и 3 в уме) 2

                                                                                                        1*5=5(+3 которые в уме) 3

16004*6=96024

Проверка: 96024/6=

                                     9/6=1(3 остаток)

                                               3 которые в остатке и 6/6=6

                                                                                  0/6=0

                                                                                            2 на 6 не делится значит берем 4 и в ответе ставим 0 итого 24/6=4

480306*2=960612

Проверка: 960612/2=

                                      9/2=4(остаток 1 в уме)

                                                  1 которые в уме и 6/2=8

                                                            0/2=0(пишем в ответе)

                                                                        6/2=3

                                                                              так как  1 на 2 не делится мы пишем в ответ 0 и добавляем 2 итого 12/2=6