В поход отправились а человек. Из них 84 человека пошли пешком, а на велосипедах поехало людей в

4 раза меньше. Все остальные отправились в поход на байдарках. Сколько человек Отправились в поход на байдарках? Вычисли, если а= 115.

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

84÷4=21человек на велосипеде

84+21=105человек

115-105=10человек на байдарках

Отвечает Исламов Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 человек

Дано:

Всего=115 ч

Пешком=84 ч

Велосипед=? В 4 р меньше

Байдарках=?

Сначало узнаем сколько ехало на велосипеде:

1)84/4=21 (ч)на велосипеде

Что бы узнать сколько отправились на байдарках нужно сумму отнять от тех кто шли пешком и ехали на велосипеде

2)115-84-21=10 (ч) отправились на байдарках