РЕБЯЯЯТТТТ, УМОЛЯЮЮЮЮ, МАТЕМАТИКА 6-7 КЛАСС!!! Сплав содержит 40% олова и 2% сурьмы, остальную

часть сплава составляет свенец. Свинца на 3,24 гр. больше, чем олова. Определить вес куска сплава.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.

1) 40+2=42(%)-составляет олово и курьма.

2) 100-42=58(%)-составляет свинец.

Это рассуждение.

Мы знаем, что свиница на 3,24гр. больше, чем олова. Поэтому узнаём разницу между ними в процентах(%).

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

   Путём несложных вычислений можно понять, что свинца будет 58%, а это на 18% больше, чем олова. Так же известно, что свинца больше на 3.24 г. Соответственно эти 18% и есть 3.24 г. Поделим 3.24 на 18. Получим 0.18 г. Это будет 1% сплава. Далее умножаем 0.18 * 100 = 18 г - масса сплава.

Пошаговое объяснение: