набор стаканов для воды стоит 300 рублей.на распродаже его цену снизили на 75% какова цена новая

набора​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

300 : 100% = 3

100% - 75% = 25

25 * 3 = 75 руб.

Отвечает Волосовцева Злата.

Ответ: 75 рублей

Пошаговое объяснение:

300 руб ---100%

   ?  руб-----75%

1) 300 х 75 : 100 =225(руб)  снизили цену

2) 300 - 225 = 75(руб) новая цена набора