Хорошисты, отличники помогите пж! Даю 35 баллов! Вопрос: Реши уравнение:2.

280,44:(у-42,6)=121,62-51,51.​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

280,44 : (у - 42,6) = 121,62 - 51,51

280,44 : (у - 42,6) = 70,11

у - 42,6 = 280,44 : 70,11

у - 42,6 = 4

у = 42,6 + 4

у = 46,6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 280,44 : (46,6 - 42,6) = 121,62 - 51,51

                   280,44 : 4 = 70,11

                   70,11 = 70,11

Отвечает Прохорова Варя.

280,44 : (у - 42,6) = 121,62 - 51,51

280,44 : (у - 42,6) = 70,11

у - 42,6 = 280,44 : 70,11

у - 42,6 = 4

у = 42,6 + 4

у = 46,6