Что называется процентом? 2.Один процент -это?3.Какая часть составляет 100%?4.Как найти

часть от числа?5.Как найти число по его части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

1.процентом называется одна сотая часть

2. 1 процент — это одна сотая часть.

3 .1/1 = 1

т.к. 1% - это сотая часть, а 100% - 1% * 100 = 1/100 * 100 = 1/1 = 1

4.Чтобы найти часть (дробь) от числа,нужно это число разделить на знаменатель и умножить на числитель.

5.Чтобы найти число по его части надо это число разделить на числитель и умножить на знаменатель.