Помогите пожалуйста: 1) 1/5 ×(2/5 + 3/5 - 4/15)÷8/15=2)(8/21 + 3/7)÷ 5/42 =3)11/18 - 4/9 × 3/16=​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1)1/5 × (2/5 + 3/5 - 4/15) ÷ 8/15 = 1/5 × (6/15 + 9/15 - 4/15) ÷ 8/15 = 1/5 × 11/15 ÷ 8/15 = 11/75 ÷ 8/15 = 11/40

2)(8/21 + 3/7) ÷ 5/42 = 17/21 ÷ 5/42 = 6 4/5

3)11/18 - 4/9 × 3/16 = 11/18 - 1/12 = 19/36