Длина незамкнутой ломаной ABOCD равна 21 см. AB=OC=CD, AB:BO=2:1. Найдите длину простой ломаной

ABOC​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

15

Пошаговое объяснение:

AB=OC=CD, AB:BO=2:1.

значит все стороны ломаной относятся к другу другу, как AB:OC:CD:BO = 2:2:2:1

2+2+2+1=7

21:7=3, мы получаем 1 часть.

AB=OC=CD= 3*2 = 6

BO= 3*1 = 3

ABOC = AB+BO+OC=6+3+6= 15

1 0