Решить уравнение:б)2-3(x+2)=5-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.

Ответ:

2 - 3(x + 2) = 5 - 2x \\ 2 - 3x - 6 = 5 - 2x \\  - 3x + 2x = 5 + 6 - 2 \\  - x = 9 \\ x =  - 9

Отвечает Shakratova Amina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-3(х+2)=5-2х

2-3х-6=5-2х

5-2х+3х=2-6

х=-9