Бы увеличил скорость на 3 км/ч? Велосипедист проехал 60 км за 5 Ч. За какое время он проехал бы

этот путь, еслилицу и решить задачу.Реши примеры, записывая их в столбик​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

1) 60:5=12 (км/час) - скорость велосипедиста.                                                   2) 12+3=15 (км/час) - будет скорость у велосипедиста.                                          3) 60:15=4 (ч) - проехал бы.                                                  

Ответ: Велосипедист проехал бы этот путь за 4 часа.

Отвечает Чиркова Ксения.

Ответ: начальная скорость 60/5=12 км/час, новая скорость 12+3=15 км/час. Время в пути с новой скоростью 60/15=4 часа.

Пошаговое объяснение: