Диаметр окружности равен 16(п=3) . C) найдите длину окружности D) Найдите площадь круга ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

с) длина окружности C=п*d=3*16=48

d) S=п*R*R, найдем радиус, поделив диаметр на два

R=d/2=16/2=8

S=п*R*R=3*8*8=192

Отвечает Назар Назар.

Ответ:

Длина окружности 16×3=48

Площадь 8×3в квадрате=72

Пошаговое объяснение:

S=rп в кв

P=rп