У Пети 97 одинаковых кубиков. Он составляет из них прямоугольные параллелепипеды, каждый из которых

состоит из 6 кубиков в длину, 4 кубиков в ширину и 2 кубиков в высоту. Какое наибольшее количество таких параллелепипедов он может составить и сколько кубиков у него при этом останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
На один параллелепипед Петя будет тратить :
6*4*2=48 кубиков
97:48=2,....
48*2=96
97-96=1
Следовательно, Петя сможет составить 2 параллелепипеда, и при этом у него останется 1 кубик.