Напишите уравнения электролитической диссоциации данных веществ: H2CO, KOH, Fe(OH)2, Fe(OH)3,

Fe2(SO4)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Буцких Яна.

Ответ:

H2CO3= H2(+) + CO3 (2-)

KOH= K(+) + OH (-)

Fe(OH)2= Fe (2+) + OH (-)

Fe(OH)3= Fe (3+) + OH (-)

Fe2SO4= Fe2(2+) + SO4 ( 2-)