24x - 6x(13x -9) = -13 - 13x (6x -1) Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

24х - 6х · (13х - 9) = -13 - 13х · (6х - 1)

24х - 78х² + 54х = -13 - 78х² + 13х

78х - 78х² + 78х² - 13х = -13

65х = -13

х = -13 : 65

х = -02

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

24 · (-0,2) - 6 · (-0,2) · (13 · (-0,2) - 9) = -13 - 13 · (-0,2) · (6 · (-0,2) - 1)

-4,8 + 1,2 · (-11,6) = -13 + 2,6 · (-2,2)

-4,8 - 13,92 = -13 - 5,72

-18,72 = -18,72