Найти значение 1/4-1/5+1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

Ответ:

0.175

Пошаговое объяснение:

Давайте мы преобразим дробь в десятичную

1/4 = 0.25

1/5=0.2

1/8=0.125

Полставим в наше решение

0.25-0.2+0.125=0.175