Б) 6-8(x + 2)= 2-2xВ) 3(4-2x)+6=-2x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Б) 6-8(х+2)=2-2х

6-8х-16=2-2х

-10-8х=2-2х

-8х+2х=2+10

-6х=12

х= -2

В) 3(4-2х)+6= -2х+4

12-6х+6=-2х+4

18-6х=-2х+4

-6х+2х=4-18

-4х= -14

х=7/2(дробью) или х=3 целых 1/7 (дробью) х=3,5

P/s надеюсь всё понятно

Отвечает Нагорная Карина.

Ответ:

Б)

6-8х-16=2-2х (когда перед скобками минус все знаки внутри скобки меняются на противоположные)

-8х+2х=2+16-6 (х в одну сторону а все цифры в другую)

-6х=12

х=-2

В)

12-6х+6=-2х+4

18-6х=-2х+4

-6х+2х=4-18

-4х=-14

х=3,5 (7/2)