18. В контейнере находится 122 дм3 воды. Из него каждый час выходит 5000 см3воды. Сколько воды

будет в контейнеречерез четыре часа?А) 98 дм3В) 100 дм3C) 102 дм3D) 104 дм3E) 106 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

Ответ:

C) 102 дм³.

Пошаговое объяснение:

5000 см³ = 5 дм³

5 · 4 = 20 (дм³) - воды выйдет за 4 часа.

122 - 20 = 102 (дм³) - воды останется.