276. Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения: 1) (х – 7) + a = 23 было число

9;2) (11 + х) + 101 = а было число 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

1)21

2)117

Пошаговое объяснение:

1)(x-7)+a=23

(9-7)+a=23

2+a=23

a=21

2)(11+x)+101=a

(11+5)+101=a

16+101=a

117=a