Семеновское мастера расписали 1 600 матрёшекс Пяту час всех матрешек увезли на выставку, а

остальные упаковали вроб. по 20 матрешек в какую, и отправили на ярмарСколько коробок с матрёшками отправили на ярмарку?ma и Дано​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.
Дано:
Всего-1600шт
Увезли-1\5 от всего(стрелочку нарисовать)
Упаковали-остальные по 20шт
Решение:
1)1600:5=320(шт)-увезли
2)1600-320=1280(шт)-упаковали
3)1280:20=64(коробки)
9 2