Семеновские мастера расписали 1600 матрешек.Пятую часть всех матрешек увезли на выставку,а

остальные упаковали в коробки,по 20 матрешек в каждую,и отправили на ярмарку.Сколько коробок с матрешками отправили на ярмарку?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
1)1600:5=320(м)-увезли на выставку
2)1600-320=1280(м)-упаковали в коробки
3)1280:20=64(к)-отправили на ярмарку