Угол (a1b2)равен147 градусов . найдите улы (a1b1)и (a2b2.)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
В1В2:<B1A2B2=134/2=67°
 развернутый угол равен 180°, находим угол АА2В1:
<AA2B1=180-<B1A2B2=180-67=113°
 сумма углов треугольника равна 180°:
<AB1A2=180-<A-<AA2B1=180-46-113=21°
А1А2=2*21=42