Надо краткую запись и решение. Столовая росходовала одну неделю по 70 л молока в день,а другую

неделю - по 80 л молока в день.Сколько литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Ответ:

Смотри в закрепе

Пошаговое объяснение:


1 1
Отвечает Шелковый Богдан.

Ответ:

1. Одна неделя - 5 дн

1ая неделя - 70л/дн

2ая неделя - 80л/дн

1) 5 * 70 = 350(л) - израсходовали за 1ую неделю

2) 5 * 80 = 400(л) - израсходовали за 2ую неделю

3) 350 + 400 = 750(л) - израсходовали за обе недели

2. Одна неделя - 6 дн

1ая неделя - 70л/дн

2ая неделя - 80л/дн

1) 6 * 70 = 420(л) - израсходовали за 1ую неделю

2) 6 * 80 = 480(л) - израсходовали за 2ую неделю

3) 420 + 480 = 900(л) - израсходовали за обе недели

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ?