Рассчитайте количество молекул метана(CH⁴) в порции объемом 100м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

Ответ: Количество вещества в объеме

n(CH4)=V(CH4)/Vm=100/22,4=4,4 моль

Кол-во молекул или частиц

N(CH4)=nNa=4,4*6*10^23=26,4*10^23 молекул

Объяснение: Количество молекул (N)=количество вещества (n)* постоянная Авогадро (Na)