Сложение отрицательных рациональных чисел. Сложение рациональных чисел с разными знаками. Урок 4

Сколько очков у игрока, если он в первой партии проиграл 3 очка, а во второй партии выиграл 9 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

Т.К. в первой партии он проиграл три очка , то за первую партию у него -3 очка , но за вторую он получил 9 очков , то есть -3 + 9

Пошаговое объяснение:

-3 + 9 = 9 - 3 = 6(очков)

ИЛИ

-3 + 9 =6(очков)

Ответ : 6 очков