Задания 1. Решите уравнение и сделайте проверку: 24 + (78 - m) = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Бодякшина Ангелина.

Ответ:

24 + (78 - m) = 36

78 - m = 36 - 24

78 - m = 12

m = 78 - 12

m = 66

Отвечает Мошкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 + (78 - m) = 36

78-m=36-24

78-m=12

-m=12-78

-m=-66

m=66

Проверка: 24+(78-66)=36

                    24+12=36

                      36=36