Найди корни уравнения: (2x−12)⋅(x+19)=0. я знаю только то что в первой скобке "0"


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

(2х-12)(х+19)=0

2х²+38х-12х-228=0

2х²+26х-228=0

х²+13х-114=0

D=169+456

D=625

x1=-13+√625/2=-13+25/2=6

x2=-13-25/2=-19