А) 2а + (за – 8b) б) (5 – 2x) - (7 +10x)в) 6(с +1) - 6c - 5г) – 2(2 р – 1) + 4д) 33 – 8(1 1n — 1)

- 2nе) (5 – 3b) + (3b - 11)=ж) 5b - (6b + а) – (а — 6b)=3) 2(у — 1) - 2y + 12-и) 16 + 3(2 - 3y) + 8y=к) 3 - 17а - 11(2а - 3)=​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

a)5a-8b

б)-2x-10x+5-7=-2-8x

в) 6с+6-6с-5=1

г)-4р+2+4=6-4р

Д)33-88n+8-2n=41-90n

e)-6

ж)5b-6b-a-a+6b=5b-2a

3)11

и)16+6-9у+8у=22-у

к)3-17а-22а+33=36-39а