(3x+1012):28-231=19. Уравнение 3x = x*3


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Ответ:

Ответ: x = 1 996.

Пошаговое объяснение:

( 3x + 1 012 ) : 28 - 231 = 19

( 3 × x + 1 012 ) : 28 - 231 = 19

( 3 × x + 1 012 ) = 19 + 231 × 28

( 3 × x + 1 012 ) = 7 000

3 × x = 7 000 - 1 012

3 × x = 5 988

x = 5 988 : 3

x = 1 996

Ответ: x = 1 996.