Вариант 4 1. Разложите на простые множители число 8568.2. Найдите наибольший общий делитель и

наименьшееобщее кратное чисел 234, 585 и 819.3. Замените звездочки двумя одинаковыми цифрамитак, чтобы числа #6 и 3% были взаимно простыми. За-пишите все полученные пары чисел,4. Выполните действия:236,8 : 0,37 +4,63 : 36.5. Найдите наибольший общий делитель чисел аи b, ес-ли их произведение равно 33 800, а наименьшее общеекратное равно 520​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 8568=·2·2·3·3·7·17

2.НОД(234, 585, 819)=3·3·13=117     НОК(234, 585, 819)=234·5·7=8190

234=2·3·3·13; 585=5·3·3·13; 819=3·3·7·13

3. 16 и 31; 56 и 35; 76 и 37.

4. 236,8 : 0,37 +4,63 : 36 = 23680 : 37 +463 : 3600=640+463/3600

5. НОК(а,в)=520 а*в=33800 НОД(а,в)-? а*в=НОК(а,в)*НОД(а,в)

отсюда НОД(а,в)=а*в/НОК(а,в)=33800/520=65