начертите квадрат со стороной 4 см и постройте прямоугольник 80 процентов которого равны площади

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.

Ответ:

20 см2

Пошаговое объяснение:

1) 4·4=16 (см2) - площадь квадрата

2) 16:80=0,2 (см2) - 1%

3) 0,2·100=20 (см2) - площадь прямоугольника

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чертим квадрат со стороной 4 см.

S квадрата=4²=16 см²

80% - 16

100% - х

х=100*16:80=20 см²

S прямоуг.=а*b

а=4 см

b=20:4=5 см

Чертим прямоугольник, ширина которого равна 4 см, а длина - 5 см.