Как найти синус, если тангенс=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тангенс равен синус деленный на косинус, получается

tg=\frac{sin}{cos}=\frac{\pi }{4}

отсюда следует, что sin=\pi