4 в городе Сатпаев на 2019 год составило 61 816 жителей, среди которых 25% детей и подростков, а

остальные взрослые. Известно, что 50% взрослых жителей не работают(пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города Сатпаевработало?помогите очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

Ответ:

23 181  житель

Пошаговое объяснение:

1) 61 816*25:100 = 15 454 - детей и  подростков в городе Сатпаев

2) 61 816-15 454 = 45 362 - взрослых жителей в городе Сатпаев

3) 45 362*50:100=23 181 - столько взрослых жителей в городе Сатпаев не работают

4) 45 362-23 181=23 181 - столько  взрослых жителей города Сатпаев работают

Отвечает Смышляева Дарья.

Ответ:

23 181

Пошаговое объяснение:

100%-25%=75%

61 816*0,75=46 362(взрослые)

46 362*0,5=23 181(которые работают)